logo de nos-terrains.com

10395 terrains à vendre en France (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76320) à Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76), prix 100 000 €
100 000 €
848 m²
118 €/m²

TerrainSaint-Pierre-lès-Elbeuf (76)

Sur la commune des SAINT PIERRE LES ELBEUF, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Incarville (27400) à Incarville (27), prix 92 000 €
92 000 €
711 m²
129 €/m²

TerrainIncarville (27)

Sur la commune d'INCARVILLE, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Neubourg (27110) à Le Neubourg (27), prix 59 000 €
59 000 €
540 m²
109 €/m²

TerrainLe Neubourg (27)

Sur la commune du NEUBOURG, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76320) à Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76), prix 83 000 €
83 000 €
505 m²
164 €/m²

TerrainSaint-Pierre-lès-Elbeuf (76)

Sur la commune de MARTOT, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Vaudreuil (27100) à Le Vaudreuil (27), prix 80 000 €
80 000 €
701 m²
114 €/m²

TerrainLe Vaudreuil (27)

Sur la commune due SAINT ETIENNE DU VAUVRAY, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Les Damps (27340) à Les Damps (27), prix 99 000 €
99 000 €
518 m²
191 €/m²

TerrainLes Damps (27)

Sur la commune de PONT DE L'ARCHE, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Vaudreuil (27100) à Le Vaudreuil (27), prix 89 000 €
89 000 €
860 m²
103 €/m²

TerrainLe Vaudreuil (27)

Sur la commune de SAINT ETIENNE DU VAUVRAY, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Manoir (27460) à Le Manoir (27), prix 58 000 €
58 000 €
657 m²
88 €/m²

TerrainLe Manoir (27)

Sur la commune du MANOIR, hors lotissement, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76320) à Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76), prix 94 000 €
94 000 €
710 m²
132 €/m²

TerrainSaint-Pierre-lès-Elbeuf (76)

Sur la commune de CRIQUEBEUF SUR SEINE, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Manoir (27460) à Le Manoir (27), prix 73 000 €
73 000 €
426 m²
171 €/m²

TerrainLe Manoir (27)

Sur la commune du MANOIR, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Vaudreuil (27100) à Le Vaudreuil (27), prix 74 000 €
74 000 €
390 m²
190 €/m²

TerrainLe Vaudreuil (27)

Sur la commune du VAUDREUIL, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Manoir (27460) à Le Manoir (27), prix 99 500 €
99 500 €
703 m²
142 €/m²

TerrainLe Manoir (27)

Sur la commune d'IGOVILLE, dernière opportunité de terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Les départements les plus recherchés pour l'achat de terrains constructibles

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain

Utilisez nos filtres pour affiner votre recherche par surface de parcelle, localisation précise ou proximité des commodités.