logo de nos-terrains.com

10395 terrains à vendre en France (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Laurent-en-Gâtines (37380) à Saint-Laurent-en-Gâtines (37), prix 70 000 €
70 000 €
730 m²
96 €/m²

TerrainSaint-Laurent-en-Gâtines (37)

Belle opportunité ! Terrain à bâtir situé dans un environnement calme et agréable, idéal pour votre futur projet de construction. Terrain viabilisé, d'une surface de 730 m², offrant une belle exposition. Proche des commodités, écoles et axes principaux. Cadre de vie recherché, parfait pour concrétiser votre projet de maison individuelle. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter, °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Druye (37190) à Druye (37), prix 75 000 €
75 000 €
400 m²
188 €/m²

TerrainDruye (37)

Belle opportunité ! Terrain à bâtir situé dans un environnement calme et agréable, idéal pour votre futur projet de construction. Terrain viabilisé, d'une surface de 400 m², offrant une belle exposition. Proche des commodités, écoles et axes principaux. Cadre de vie recherché, parfait pour concrétiser votre projet de maison individuelle. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter, °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Azay-le-Rideau (37190) à Azay-le-Rideau (37), prix 86 000 €
86 000 €
730 m²
118 €/m²

TerrainAzay-le-Rideau (37)

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Cinq-Mars-la-Pile (37130) à Cinq-Mars-la-Pile (37), prix 68 000 €
68 000 €
420 m²
162 €/m²

TerrainCinq-Mars-la-Pile (37)

Terrain à bâtir à vendre ! Superficie 420 m², entièrement viabilisé et plat. Proche du centre. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter au °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Langeais (37130) à Langeais (37), prix 69 000 €
69 000 €
525 m²
131 €/m²

TerrainLangeais (37)

Belle opportunité ! Terrain à bâtir situé dans un environnement calme et agréable, idéal pour votre futur projet de construction. Terrain viabilisé, d'une surface de 525 m², offrant une belle exposition. Proche des commodités, écoles et axes principaux. Cadre de vie recherché, parfait pour concrétiser votre projet de maison individuelle. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter, °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Nouzilly (37380) à Nouzilly (37), prix 65 000 €
65 000 €
600 m²
108 €/m²

TerrainNouzilly (37)

Belle opportunité ! Terrain à bâtir situé dans un environnement calme et agréable, idéal pour votre futur projet de construction. Terrain viabilisé, d'une surface de 600 m², offrant une belle exposition. Proche des commodités, écoles et axes principaux. Cadre de vie recherché, parfait pour concrétiser votre projet de maison individuelle. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter, °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Semblançay (37360) à Semblançay (37), prix 81 000 €
81 000 €
640 m²
127 €/m²

TerrainSemblançay (37)

Belle opportunité ! Terrain à bâtir situé dans un environnement calme et agréable, idéal pour votre futur projet de construction. Terrain viabilisé, d'une surface de 640 m², offrant une belle exposition. Proche des commodités, écoles et axes principaux. Cadre de vie recherché, parfait pour concrétiser votre projet de maison individuelle. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter, °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Druye (37190) à Druye (37), prix 81 000 €
81 000 €
420 m²
193 €/m²

TerrainDruye (37)

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Savonnières (37510) à Savonnières (37), prix 95 000 €
95 000 €
600 m²
158 €/m²

TerrainSavonnières (37)

Terrain à bâtir à vendre ! Superficie 600 m², belle exposition et plat. Proche du centre. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter au °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Cinq-Mars-la-Pile (37130) à Cinq-Mars-la-Pile (37), prix 73 000 €
73 000 €
510 m²
143 €/m²

TerrainCinq-Mars-la-Pile (37)

Terrain à bâtir à vendre ! Superficie 510 m², entièrement viabilisé et plat. Proche du centre. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter au °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Lignières-de-Touraine (37130) à Lignières-de-Touraine (37), prix 53 000 €
53 000 €
410 m²
129 €/m²

TerrainLignières-de-Touraine (37)

Terrain à bâtir à vendre ! Superficie 410 m², entièrement viabilisé et plat. Proche du centre. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter au °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Terrain - Terrain à bâtir Sainte-Maure-de-Touraine (37800) à Sainte-Maure-de-Touraine (37), prix 50 000 €
50 000 €
600 m²
83 €/m²

TerrainSainte-Maure-de-Touraine (37)

Terrain à bâtir à vendre ! Superficie 600 m², entièrement viabilisé et plat. Proche du centre. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à me contacter au °6 63 77 59 71.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Les départements les plus recherchés pour l'achat de terrains constructibles

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain

Utilisez nos filtres pour affiner votre recherche par surface de parcelle, localisation précise ou proximité des commodités.