logo de nos-terrains.com

2566 terrains, maisons-neuves et appartements neufs à vendre à Amfreville la mi voie (76)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 92 500 €
92 500 €
622 m²
149 €/m²

TerrainMartot (27)

Terrain de 622 m² en vente à Martot IDÉALEMENT SITU- PROCHE DE ROUEN À vendre à deux pas de Rouen à Martot (27340), grand terrain. Il donne sur un jardin. Dans un quartier recherché, ce terrain idéalement situé est proche des écoles et des commerces. Il y a une école primaire dans le quartier. Niveau transports, on trouve cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A139 et la nationale N138 sont accessibles à moins de 7 km. Il y a un tennis et un commerce à proximité. Ce terrain est à vendre pour la somme de 92 500 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence (Julien THOMAS : 06-69-32-53-30) pour toute information sur le terrain. Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre projet.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 224 696 €
224 696 €
74 m²
3036 €/m²

Maison neuveMartot (27)

Martot : maison de 4 pièces (74 m²) à vendre IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À vendre : à 18 km de Rouen, Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche vous propose, idéalement située dans Martot (27340), cette maison de 4 pièces de 74 m² et de 622 m² de terrain avec vue sur jardin. Son intérieur se divise en trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Il s'agit d'une maison de plain-pied. Elle est neuve. La maison se trouve dans un secteur recherché. On y trouve une école primaire. Côté transports en commun, il y a cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A139 et la nationale N138 sont accessibles à moins de 7 km. On trouve un tennis et un commerce à proximité de la maison. Son prix de vente est de 224 696 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Julien THOMAS (06-69-32-53-30) pour obtenir de plus amples informations sur la maison ou sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 285 000 €
285 000 €
100 m²
2850 €/m²

Maison neuveMartot (27)

A MARTOT, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 285 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 236 000 €
236 000 €
93 m²
2538 €/m²

Maison neuveMartot (27)

A MARTOT, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 236 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 211 000 €
211 000 €
65 m²
3246 €/m²

Maison neuveMartot (27)

A MARTOT, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 211 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 353 000 €
353 000 €
120 m²
2942 €/m²

Maison neuveMartot (27)

A MARTOT, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 353 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 263 896 €
263 896 €
99 m²
2666 €/m²

Maison neuveMartot (27)

VENTE d'une maison de 3 pièces (99 m²) à Martot IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE À vendre : localisée à quelques kilomètres de Rouen, notre agence Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche est ravie de vous proposer cette maison de 3 pièces de plain-pied de 99 m² et de 622 m² de terrain idéalement située dans Martot (27340). Conçue de plain-pied, elle dispose de trois chambres, d'une cuisine et de deux salles de bains. La maison est neuve. La maison se trouve dans un secteur convoité. Une école primaire y est implantée. Niveau transports, il y a cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A139 et la nationale N138 sont accessibles à moins de 7 km. On trouve un tennis et un commerce à quelques minutes. Elle est proposée à l'achat pour 263 896 €. Contactez Julien THOMAS (tél : 06-69-32-53-30) pour toute information sur la propriété ou sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche vous accompagne à toutes les étapes de l'achat et dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 86 000 €
86 000 €
650 m²
132 €/m²

TerrainMartot (27)

A MARTOT, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle parcelle de terrain à bâtir d'une surface d'environ 650 m² entièrement viabilisé pour 86 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 284 000 €
284 000 €
100 m²
2840 €/m²

Maison neuveMartot (27)

A MARTOT, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 284 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 223 000 €
223 000 €
76 m²
2934 €/m²

Maison neuveMartot (27)

A MARTOT, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 223 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 242 096 €
242 096 €
92 m²
2631 €/m²

Maison neuveMartot (27)

Martot : maison de 5 pièces (92 m²) à vendre IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : à quelques kilomètres de Rouen, Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche vous propose, idéalement située dans Martot (27340), cette maison de 5 pièces de plain-pied de 92 m². Elle dispose de quatre chambres, d'une cuisine et d'une salle de bains. Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 622 m². La maison est située dans un quartier recherché. Une école primaire y est implantée. Niveau transports, on trouve cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A139 et la nationale N138 sont accessibles à moins de 7 km. Il y a un tennis et un commerce dans les environs. Son prix de vente est de 242 096 €. Contactez notre agence (THOMAS Julien : 06-69-32-53-30) pour plus de renseignements sur la maison. Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 247 000 €
247 000 €
89 m²
2775 €/m²

Maison neuveMartot (27)

A MARTOT, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 247 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Amfreville la mi voie (76)

Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Amfreville la mi voie (76)

**Amfreville-la-Mi-Voie (76)** est une commune normande située à 10 km de Rouen, en Seine-Maritime. Traversée par la **RD 6015** (ex-RN 15), elle bénéficie d’un accès facile à l’A13 et à Rouen, tout en offrant un cadre de vie paisible. Son **église Saint-Martin** (XIIIe siècle) et ses espaces verts en font un lieu prisé pour son charme rural préservé. **Investissez dans un terrain à Amfreville-la-Mi-Voie** : proximité des axes routiers, cadre verdoyant et potentiel immobilier attractif dans un secteur en développement.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Explorez notre vaste sélection de terrains, maisons neuves, appartements neufs et terrains en lotissement partout en France.

Un bien pour chaque projet

Que vous souhaitiez construire la maison de vos rêves sur une parcelle idéale, emménager rapidement dans une maison clé en main, investir dans un appartement neuf ou trouver un terrain viabilisé en lotissement, vous êtes au bon endroit.