logo de nos-terrains.com

2815 terrains, maisons-neuves et appartements neufs à vendre à Franqueville st pierre (76)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 300 000 €
300 000 €
105 m²
2857 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

Maison idéalement située à SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL sur un terrain de 754 m². À proximité, dans le bourg : école, boulangerie, parc pour enfants, bus vert. Cette maison contemporaine bénéficie d'un agencement agréable : - Salon/séjour avec cuisine ouverte de 50 m², avec une grande baie coulissante de 2,80 m en alu, - cellier, - 3 chambres avec placards, - suite parentale avec dressing et douche à l'italienne, - salle de bains avec baignoire et douche, - garage de 20m². Isolation renforcée avec système de chauffage très économique par pompe à chaleur. Maison certifiée RE20. DPE : A / GSE : B. Venez nous rencontrer et visiter notre showroom : Maisons EXTRACO - 11 Rue Jacques Monod, 76130 Mont-Saint-Aignan Étude gratuite auprès de votre conseiller : Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) (Premier échange par SMS possible)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 120 000 €
120 000 €
732 m²
164 €/m²

TerrainSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

À SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL, terrain constructible à acheter. Sur la commune de SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL, opportunité à saisir avec ce terrain. Vous pourrez exploiter une surface de 732 m2 pour créer votre future maison. N'hésitez pas à contacter Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) des Maisons EXTRACO Mont-Saint-Aignan si vous avez des questions. Premiers échanges par SMS ou mail possible. LEBOUCHER Floriane O6 76 57 11 98

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 238 000 €
238 000 €
98 m²
2429 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

Maison idéalement située à SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL sur un terrain de 561 m². À proximité, dans le bourg : école, boulangerie, parc pour enfants, bus vert. Cette maison contemporaine bénéficie d'un agencement agréable : - Salon/séjour avec cuisine ouverte de 50 m², avec une grande baie coulissante de 2,80 m en alu, - cellier, - 3 chambres avec placards, - suite parentale avec dressing et douche à l'italienne, - salle de bains avec baignoire et douche, - garage de 20m². Isolation renforcée avec système de chauffage très économique par pompe à chaleur. Maison certifiée RE20. DPE : A / GSE : B. Venez nous rencontrer et visiter notre showroom : Maisons EXTRACO - 11 Rue Jacques Monod, 76130 Mont-Saint-Aignan Étude gratuite auprès de votre conseiller : Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) (Premier échange par SMS possible)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 443 000 €
443 000 €
170 m²
2606 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 443 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 270 000 €
270 000 €
76 m²
3553 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 270 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 278 000 €
278 000 €
90 m²
3089 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 278 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 308 000 €
308 000 €
109 m²
2826 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 308 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 98 000 €
98 000 €
561 m²
175 €/m²

TerrainSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

VENTE d'un terrain de 561 m² à Saint-Jacques-sur-Darnétal PROCHE DE ROUEN À Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à quelques kilomètres de Rouen, donnez vie à la maison de vos rêves sur ce terrain de 561 m². Niveau transports en commun, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et les nationales N28 et N338 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a boulangeries, commerces, un bureau de poste et une supérette à proximité du bien. Il est à vendre pour la somme de 98 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06-32-98-94-27) pour toute information sur ce terrain.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 313 000 €
313 000 €
120 m²
2608 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 533 000 €
533 000 €
242 m²
2202 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 533 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 406 000 €
406 000 €
145 m²
2800 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 406 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 246 000 €
246 000 €
65 m²
3785 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 246 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Franqueville st pierre (76)

Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Franqueville st pierre (76)

**Franqueville-Saint-Pierre (76)** est une commune normande située à 15 km de Rouen, en bordure de la forêt de Roumare. Dynamique et bien desservie (A13, TER), elle allie calme rural et proximité urbaine. Son **église Saint-Pierre** (XIIIe siècle) et ses paysages verdoyants en font un cadre de vie prisé. **Optez pour un terrain ici** : prix attractifs, cadre préservé et accès facile à Rouen et à l’A13, idéal pour investir ou s’installer.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Explorez notre vaste sélection de terrains, maisons neuves, appartements neufs et terrains en lotissement partout en France.

Un bien pour chaque projet

Que vous souhaitiez construire la maison de vos rêves sur une parcelle idéale, emménager rapidement dans une maison clé en main, investir dans un appartement neuf ou trouver un terrain viabilisé en lotissement, vous êtes au bon endroit.