logo de nos-terrains.com

1949 terrains, maisons-neuves et appartements neufs à vendre à Fresne le plan (76)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 98 000 €
98 000 €
561 m²
175 €/m²

TerrainSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

VENTE d'un terrain de 561 m² à Saint-Jacques-sur-Darnétal PROCHE DE ROUEN À Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à quelques kilomètres de Rouen, donnez vie à la maison de vos rêves sur ce terrain de 561 m². Niveau transports en commun, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et les nationales N28 et N338 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a boulangeries, commerces, un bureau de poste et une supérette à proximité du bien. Il est à vendre pour la somme de 98 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06-32-98-94-27) pour toute information sur ce terrain.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 313 000 €
313 000 €
120 m²
2608 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

Maison idéalement située à SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL sur un terrain de 561 m². À proximité, dans le bourg : école, boulangerie, parc pour enfants, bus vert. Cette maison contemporaine bénéficie d'un agencement agréable : - Salon/séjour avec cuisine ouverte de 50 m², avec une grande baie coulissante de 2,80 m en alu, - cellier, - 3 chambres avec placards, - suite parentale avec dressing et douche à l'italienne, - salle de bains avec baignoire et douche, - garage de 20m². Isolation renforcée avec système de chauffage très économique par pompe à chaleur. Maison certifiée RE20. DPE : A / GSE : B. Venez nous rencontrer et visiter notre showroom : Maisons EXTRACO - 11 Rue Jacques Monod, 76130 Mont-Saint-Aignan Étude gratuite auprès de votre conseiller : Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) (Premier échange par SMS possible)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 533 000 €
533 000 €
242 m²
2202 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 533 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 406 000 €
406 000 €
145 m²
2800 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 406 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 246 000 €
246 000 €
65 m²
3785 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 246 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 258 000 €
258 000 €
76 m²
3395 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 258 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

98 000 €
561 m²
175 €/m²

TerrainSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

À SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL, terrain constructible à acheter. Sur la commune de SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL, opportunité à saisir avec ce terrain. Vous pourrez exploiter une surface de 561 m2 pour créer votre future maison. N'hésitez pas à contacter Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) des Maisons EXTRACO Mont-Saint-Aignan si vous avez des questions. Premiers échanges par SMS ou mail possible. LEBOUCHER Floriane O6 76 57 11 98

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 271 000 €
271 000 €
93 m²
2914 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 271 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 120 000 €
120 000 €
800 m²
150 €/m²

TerrainSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle parcelle de terrain à bâtir d'une surface d'environ 800 m² entièrement viabilisé pour 120 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 319 000 €
319 000 €
100 m²
3190 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 319 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 364 000 €
364 000 €
128 m²
2844 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 364 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 438 000 €
438 000 €
160 m²
2738 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 438 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Fresne le plan (76)

Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Fresne le plan (76)

**Fresne-le-Plan (76)** est une commune normande située à 15 km de Rouen, en Seine-Maritime. Nichée dans un cadre verdoyant entre la vallée de la Seine et les plateaux du pays de Caux, elle allie calme rural et proximité urbaine. Son église Saint-Martin, classée aux Monuments Historiques, et ses paysages préservés en font un lieu recherché. **Optez pour un terrain à Fresne-le-Plan** pour profiter d’un cadre de vie authentique, à 20 minutes des axes routiers (A13, A150) et des commodités, tout en investissant dans un patrimoine durable.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Explorez notre vaste sélection de terrains, maisons neuves, appartements neufs et terrains en lotissement partout en France.

Un bien pour chaque projet

Que vous souhaitiez construire la maison de vos rêves sur une parcelle idéale, emménager rapidement dans une maison clé en main, investir dans un appartement neuf ou trouver un terrain viabilisé en lotissement, vous êtes au bon endroit.