logo de nos-terrains.com

1949 terrains, maisons-neuves et appartements neufs à vendre à Fresne le plan (76)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 189 000 €
189 000 €
65 m²
2908 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 189 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 231 000 €
231 000 €
95 m²
2432 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison T5 (95 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : localisée à 14 km de Rouen, ayez le coup de coeur pour cette maison de 5 pièces de plain-pied de 95 m², idéalement située dans Servaville-Salmonville (76116). Conçue de plain-pied, elle inclut quatre chambres, une cuisine et une salle de bains. Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 904 m². La maison se situe dans un quartier recherché. L'École Maternelle Joseph Bara y est implantée. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a une bibliothèque, un tennis, un commerce et une boulangerie dans les environs. Son prix de vente est de 239 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06 32 98 94 27) pour obtenir de plus amples renseignements sur la propriété, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

231 000 €
90 m²
2567 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 231 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 309 000 €
309 000 €
128 m²
2414 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 309 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 478 000 €
478 000 €
242 m²
1975 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 478 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 196 700 €
196 700 €
81 m²
2428 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison de 4 pièces (81 m²) à vendre PROCHE DE ROUEN - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À vendre à deux pas de Rouen, à Servaville-Salmonville (76116), Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous présente cette maison de 4 pièces de 81 m² et de 600 m² de terrain. Son intérieur inclut trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a un commerce et une boulangerie à proximité. Son prix de vente est de 196 700 €. N'hésitez pas à prendre contact avec (SERTKAYA Amandine : 06-32-98-94-27) pour toute information sur cette maison ou sur les modalités de vente. Faites de vos projets immobiliers une réalité avec Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 332 000 €
332 000 €
120 m²
2767 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 332 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 221 000 €
221 000 €
90 m²
2456 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 221 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 213 000 €
213 000 €
76 m²
2803 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 213 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 351 000 €
351 000 €
145 m²
2421 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 351 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 383 000 €
383 000 €
160 m²
2394 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 383 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 225 000 €
225 000 €
89 m²
2528 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 225 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Fresne le plan (76)

Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Fresne le plan (76)

**Fresne-le-Plan (76)** est une commune normande située à 15 km de Rouen, en Seine-Maritime. Nichée dans un cadre verdoyant entre la vallée de la Seine et les plateaux du pays de Caux, elle allie calme rural et proximité urbaine. Son église Saint-Martin, classée aux Monuments Historiques, et ses paysages préservés en font un lieu recherché. **Optez pour un terrain à Fresne-le-Plan** pour profiter d’un cadre de vie authentique, à 20 minutes des axes routiers (A13, A150) et des commodités, tout en investissant dans un patrimoine durable.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Explorez notre vaste sélection de terrains, maisons neuves, appartements neufs et terrains en lotissement partout en France.

Un bien pour chaque projet

Que vous souhaitiez construire la maison de vos rêves sur une parcelle idéale, emménager rapidement dans une maison clé en main, investir dans un appartement neuf ou trouver un terrain viabilisé en lotissement, vous êtes au bon endroit.