logo de nos-terrains.com

1930 terrains, maisons-neuves et appartements neufs à vendre à Montigny (76)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 368 000 €
368 000 €
100 m²
3680 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 368 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Terrain - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 165 000 €
165 000 €
700 m²
236 €/m²

TerrainMontigny (76)

À MONTIGNY, terrain constructible à acheter. Sur la commune de MONTIGNY, opportunité à saisir avec ce terrain. Vous pourrez exploiter une surface de 700 m2 pour créer votre future maison. N'hésitez pas à contacter Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) des Maisons EXTRACO Mont-Saint-Aignan si vous avez des questions. Premiers échanges par SMS ou mail possible. LEBOUCHER Floriane O6 76 57 11 98

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 307 000 €
307 000 €
76 m²
4039 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 307 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 320 000 €
320 000 €
93 m²
3441 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 320 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 363 250 €
363 250 €
114 m²
3186 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

VENTE : maison de 6 pièces (114 m²) à Montigny EMPLACEMENT PRIVILÉGI- MAISON 6 PIÈCES NEUVE En vente à 7 km de Rouen, nous vous proposons, bénéficiant d'un emplacement privilégié dans Montigny (76380), cette maison de 6 pièces de 114 m². Son intérieur propose cinq chambres, une cuisine et deux salles de bains. Le terrain de la propriété s'étend sur 733 m². Cette maison possède 2 niveaux. Elle est neuve. La maison est située dans un secteur convoité. Une école élémentaire y est implantée. Côté transports en commun, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A150 et les nationales N338, N28 et N138 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a un tennis, deux commerces et une épicerie dans les environs. Elle est à vendre pour la somme de 363 250 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06 32 98 94 27) pour tout renseignement sur la maison ou sur les modalités de vente. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 135 950 €
135 950 €
748 m²
182 €/m²

TerrainMontigny (76)

VENTE : terrain de 748 m² à Montigny PROCHE DE ROUEN À Montigny (76380) à quelques kilomètres de Rouen, donnez vie à votre résidence principale ou secondaire sur ce terrain de 748 m². Il y a une école élémentaire dans le quartier. Niveau transports en commun, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A150 et les nationales N338, N28 et N138 sont accessibles à moins de 10 km. Il est à vendre pour la somme de 135 950 €. Contactez notre agence (Amandine SERTKAYA : 06-32-98-94-27) pour plus d'informations sur ce terrain ou sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de votre projet.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 369 000 €
369 000 €
100 m²
3690 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 369 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 370 600 €
370 600 €
125 m²
2965 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

Montigny : maison de 6 pièces (125 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE En vente : située à quelques kilomètres de Rouen, notre agence Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est heureuse de vous présenter cette maison de 6 pièces de 125 m² et de 701 m² de terrain idéalement située dans Montigny (76380). Il s'agit d'une maison de 2 niveaux. Son intérieur offre quatre chambres, une cuisine et deux salles de bains. La maison est neuve. La maison se trouve dans un quartier prisé. On y trouve une école élémentaire. Côté transports, il y a quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A150 et les nationales N338, N28 et N138 sont accessibles à moins de 10 km. On trouve un tennis, deux commerces et une épicerie à proximité du logement. Elle est à vendre pour la somme de 370 600 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Amandine SERTKAYA (06 32 98 94 27) pour obtenir de plus amples informations sur la propriété.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 327 000 €
327 000 €
90 m²
3633 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 327 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 283 150 €
283 150 €
92 m²
3078 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

VENTE d'une maison F5 (92 m²) à Montigny MAISON 5 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE ROUEN À vendre : à deux pas de Rouen, venez découvrir à Montigny (76380), cette maison de 5 pièces de plain-pied de 92 m² et de 748 m² de terrain. Conçue de plain-pied, elle offre quatre chambres, une cuisine et une salle de bains. Il y a une école élémentaire dans le quartier. Côté transports, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A150 et les nationales N338, N28 et N138 sont accessibles à moins de 10 km. Elle est à vendre pour la somme de 283 150 €. Contactez notre agence (Amandine SERTKAYA : 06-32-98-94-27) pour toute question sur la maison ou sur les modalités de vente.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 488 000 €
488 000 €
160 m²
3050 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 488 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 583 000 €
583 000 €
242 m²
2409 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 583 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Montigny (76)

Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Montigny (76)

**Montigny (Seine-Maritime, 76)** est un village paisible situé à 15 km de Rouen, en bordure de la forêt de Roumare. Proche des axes routiers (A150, A28) et des commodités, il allie calme rural et accès facile à l’agglomération rouennaise. Son charme réside dans son cadre verdoyant et son patrimoine historique, comme l’église Saint-Martin. Idéal pour les familles ou les investisseurs, Montigny propose des terrains constructibles à des prix attractifs, dans un environnement préservé. Une opportunité à saisir pour un cadre de vie équilibré !

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Explorez notre vaste sélection de terrains, maisons neuves, appartements neufs et terrains en lotissement partout en France.

Un bien pour chaque projet

Que vous souhaitiez construire la maison de vos rêves sur une parcelle idéale, emménager rapidement dans une maison clé en main, investir dans un appartement neuf ou trouver un terrain viabilisé en lotissement, vous êtes au bon endroit.