logo de nos-terrains.com

617 terrains, maisons-neuves et appartements neufs à vendre à St crespin (76)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 466 000 €
466 000 €
242 m²
1926 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 466 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 187 000 €
187 000 €
76 m²
2461 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 187 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 199 000 €
199 000 €
76 m²
2618 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 199 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 378 000 €
378 000 €
125 m²
3024 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 378 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 371 000 €
371 000 €
160 m²
2319 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 371 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 217 000 €
217 000 €
90 m²
2411 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 217 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 339 000 €
339 000 €
145 m²
2338 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 339 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 192 600 €
192 600 €
93 m²
2071 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

VENTE : maison F4 (93 m²) aux Grandes-Ventes MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE DIEPPE À 20 km de Dieppe, nous vous proposons cette maison de 4 pièces de plain-pied de 93 m² aux Grandes-Ventes (76950). Elle propose trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Le terrain du bien est de 850 m². Cette maison est neuve. L'École Primaire l'Hêtre Aux Savoirs est implantée à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, il y a la gare Longueville-sur-Scie à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A28 et A29 et la nationale N27 sont accessibles à moins de 16 km. On trouve un tennis, trois commerces, deux boulangeries, un supermarché, deux boucheries-charcuteries et un bureau de poste à quelques minutes. Elle est à vendre pour la somme de 192 600 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Natacha LECLERC (07-61-72-46-76) pour toute question sur le bien et sur les modalités de vente. Les Maisons Extraco Dieppe vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de votre projet.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 251 000 €
251 000 €
100 m²
2510 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 251 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 241 000 €
241 000 €
109 m²
2211 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 241 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Terrain - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 57 000 €
57 000 €
850 m²
67 €/m²

TerrainLes Grandes-Ventes (76)

VENTE d'un terrain de 850 m² aux Grandes-Ventes PROCHE DE DIEPPE En vente à 20 km de Dieppe aux Grandes-Ventes (76950), grand terrain. Il y a l'École Primaire l'Hêtre Aux Savoirs à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, on trouve la gare Longueville-sur-Scie à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A28 et A29 et la nationale N27 sont accessibles à moins de 16 km. Il y a un tennis, trois commerces, deux boulangeries, un supermarché, deux boucheries-charcuteries et un bureau de poste à proximité. Il est proposé à l'achat pour 57 000 €. Contactez notre agence (Natacha LECLERC : 07-61-72-46-76) pour plus de renseignements sur ce terrain ou sur les modalités de vente. Les Maisons Extraco Dieppe est là pour vous accompagner dans toutes vos démarches.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Grandes-Ventes (76950) à Les Grandes-Ventes (76), prix 211 000 €
211 000 €
89 m²
2371 €/m²

Maison neuveLes Grandes-Ventes (76)

A LES GRANDES VENTES, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 211 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de St crespin (76)

Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de St crespin (76)

**Saint-Crespin (76) : Charme rural en Seine-Maritime** Située dans le **Pays de Caux** (Seine-Maritime, 76), **Saint-Crespin** est un village paisible à **15 km de Dieppe**, entre falaises et campagne verdoyante. Son **église Saint-Crespin** (XIIe siècle) et ses maisons à colombages en font un lieu chargé d’histoire. Proche des **plages normandes** et des axes routiers (A29, A150), elle allie tranquillité et accessibilité. **Optez pour un terrain à Saint-Crespin** : prix attractifs, cadre préservé et potentiel touristique ou résidentiel. Idéal pour une résidence secondaire ou un projet immobilier durable.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Explorez notre vaste sélection de terrains, maisons neuves, appartements neufs et terrains en lotissement partout en France.

Un bien pour chaque projet

Que vous souhaitiez construire la maison de vos rêves sur une parcelle idéale, emménager rapidement dans une maison clé en main, investir dans un appartement neuf ou trouver un terrain viabilisé en lotissement, vous êtes au bon endroit.