logo de nos-terrains.com

2 terrains en lotissements à vendre à Assieu (38)

Résultats de recherche

Lotissement - le domaine de saint ignace à Vienne (38), prix 195 000 €
195 000 €
2 lot(s)
326 €/m²

LotissementVienne (38)

lotissement sur les hauteurs de Vienne (38200), emplacement premium et résidentiel, résidence fermée avec portail bénéficiant d'une vue sur les prémonts de l'Ardèche.

Proposé par PR IMMO

Lotissement - LANCEMENT COMMERCIAL A VILLENEUVE DE MARC à VILLENEUVE DE MARC (38), prix 89 500 €
89 500 €
5 lot(s)
221 €/m²

LotissementVILLENEUVE DE MARC (38)

(RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Découvrez nos terrains à bâtir à Villeneuve de Marc et profitez d'un cadre de vie paisible. Notre opération Le Clos des Cerisiers vous offre le charme et le calme d'un village tout en étant à moins de 10 minutes des premières commodités. Le projet se situe à deux pas du centre-bourg, entre ville et campagne, à 200m de l'école. Nous vous proposons un choix de terrains viabilisés de 405 m² à 652 m², tous libres de constructeurs. Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8h00 à 19h00 *Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) est réservé aux primo-accédants pour l'achat d'un logement en résidence principale, soumis à conditions de revenus. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations. Les informations sur l'état des risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Proposé par CRÉDIT MUTUEL AMÉNAGEMENT FONCIER

Illustration Terrains en lotissement en vente à proximité de Assieu (38)

Terrains en lotissement en vente à proximité de Assieu (38)

**Assieu (Isère, 38) : un cadre de vie paisible entre nature et modernité** Située dans l’Isère (38), à 30 km de Lyon et 15 km de Vienne, Assieu allie proximité urbaine et cadre verdoyant. Ce village dynamique, traversé par la Galaure, séduit par son patrimoine (église Saint-Martin) et ses espaces naturels préservés. **Pourquoi investir ?** Son lotissement *Les Jardins d’Assieu* propose des terrains constructibles à prix attractifs, dans un environnement sécurisé et bien desservi (A7 à 10 min). Idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif, avec une fiscalité locale avantageuse.

Autres villes actives à Isère (38)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Simplifiez votre projet de construction en choisissant parmi nos nombreux terrains disponibles en lotissement.

Spécificités d'un terrain en lotissement

Un terrain en lotissement vous assure une parcelle viabilisée dans un environnement aménagé (voirie, espaces verts...). Le règlement du lotissement précise les règles architecturales pour garantir l'harmonie de l'ensemble, complétant le PLU communal.