logo de nos-terrains.com

1 terrains en lotissements à vendre à Aulnay sur mauldre (78) (à partir de 120,000 €)

Résultats de recherche

Lotissement - DEVENEZ PROPRIETAIRE A ORGERUS à ORGERUS (78), prix 139 000 €
139 000 €
19 lot(s)
354 €/m²

LotissementORGERUS (78)

(RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Découvrez nos terrains à bâtir à Orgerus et profitez d'un cadre de vie familial et verdoyant. Notre opération La Vallée Jean Le Loup bénéficie d'une situation privilégiée : commerces et service de proximité, arrêt de bus devant le programme, gare d'Orgerus/Béhoust à proximité immédiate (ligne N) permettant de rejoindre Paris-Montparnasse en moins d'une heure, accès rapide à la N12 pour rejoindre Paris Porte d'Auteuil ou Dreux, ainsi qu'à la D983 vers Mantes-la-Jolie. Nous vous proposons un choix de terrains viabilisés de 393 m² à 774 m², tous libres de constructeurs. Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8h00 à 19h00 *Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) est réservé aux primo-accédants pour l'achat d'un logement en résidence principale, soumis à conditions de revenus. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations. Les informations sur l'état des risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Proposé par CRÉDIT MUTUEL AMÉNAGEMENT FONCIER

Illustration Terrains en lotissement en vente à proximité de Aulnay sur mauldre (78)

Terrains en lotissement en vente à proximité de Aulnay sur mauldre (78)

**Aulnay-sur-Mauldre (Yvelines, 78)** est un charmant village situé en **Bassin Parisien**, à 40 km à l’ouest de Paris, en bordure de la **Mauldre**, affluent de la Seine. Proche de **Montfort-l’Amaury** et **Plaisir**, il allie calme rural et proximité des axes routiers (A12, N12). Son **cadre verdoyant**, ses **maisons typiques** et son **école primaire** en font un lieu prisé des familles. Les **lotissements récents** offrent des terrains constructibles à des prix compétitifs, idéal pour un projet de vie durable. *Envie de tranquillité sans sacrifier l’accessibilité ? Investissez à Aulnay-sur-Mauldre !*

Autres villes actives à Yvelines (78)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Simplifiez votre projet de construction en choisissant parmi nos nombreux terrains disponibles en lotissement.

Spécificités d'un terrain en lotissement

Un terrain en lotissement vous assure une parcelle viabilisée dans un environnement aménagé (voirie, espaces verts...). Le règlement du lotissement précise les règles architecturales pour garantir l'harmonie de l'ensemble, complétant le PLU communal.