logo de nos-terrains.com

2133 terrains, maisons-neuves et appartements neufs à vendre à Morgny la pommeraye (76)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 245 000 €
245 000 €
99 m²
2475 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Maison idéalement située à SERVAVILLE-SALMONVILLE sur un terrain de 615 m². À proximité, dans le bourg : école, boulangerie, parc pour enfants, bus vert. Cette maison contemporaine bénéficie d'un agencement agréable : - Salon/séjour avec cuisine ouverte de 50 m², avec une grande baie coulissante de 2,80 m en alu, - cellier, - 3 chambres avec placards, - suite parentale avec dressing et douche à l'italienne, - salle de bains avec baignoire et douche, - garage de 20m². Isolation renforcée avec système de chauffage très économique par pompe à chaleur. Maison certifiée RE20. DPE : A / GSE : B. Venez nous rencontrer et visiter notre showroom : Maisons EXTRACO - 11 Rue Jacques Monod, 76130 Mont-Saint-Aignan Étude gratuite auprès de votre conseiller : Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) (Premier échange par SMS possible)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 75 000 €
75 000 €
615 m²
122 €/m²

TerrainServaville-Salmonville (76)

À SERVAVILLE-SALMONVILLE, terrain constructible à acheter. Sur la commune de SERVAVILLE-SALMONVILLE, opportunité à saisir avec ce terrain. Vous pourrez exploiter une surface de 615 m2 pour créer votre future maison. N'hésitez pas à contacter Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) des Maisons EXTRACO Mont-Saint-Aignan si vous avez des questions. Premiers échanges par SMS ou mail possible. LEBOUCHER Floriane O6 76 57 11 98

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

75 000 €
627 m²
120 €/m²

TerrainServaville-Salmonville (76)

À SERVAVILLE-SALMONVILLE, terrain constructible à acheter. Sur la commune de SERVAVILLE-SALMONVILLE, opportunité à saisir avec ce terrain. Vous pourrez exploiter une surface de 627 m2 pour créer votre future maison. N'hésitez pas à contacter Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) des Maisons EXTRACO Mont-Saint-Aignan si vous avez des questions. Premiers échanges par SMS ou mail possible. LEBOUCHER Floriane O6 76 57 11 98

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 264 000 €
264 000 €
100 m²
2640 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 264 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 388 000 €
388 000 €
170 m²
2282 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 388 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 249 000 €
249 000 €
105 m²
2371 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

VENTE : maison T5 (105 m²) à Servaville-Salmonville IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : à quelques kilomètres de Rouen, Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous présente cette maison de 5 pièces de 105 m² idéalement située dans Servaville-Salmonville (76116). Son intérieur inclut quatre chambres, une cuisine et deux salles de bains. Le terrain de la propriété est de 904 m². Cette maison compte 2 niveaux. Elle est neuve. La maison se situe dans un secteur convoité. On y trouve l'École Maternelle Joseph Bara. Niveau transports en commun, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a une bibliothèque, un tennis, un commerce et une boulangerie dans les environs. Elle est à vendre pour la somme de 249 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (06 32 98 94 27) pour toute information sur le bien. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 214 000 €
214 000 €
93 m²
2301 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 214 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 324 000 €
324 000 €
90 m²
3600 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 324 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 199 000 €
199 000 €
76 m²
2618 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 199 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 189 000 €
189 000 €
65 m²
2908 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 189 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 231 000 €
231 000 €
95 m²
2432 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison T5 (95 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : localisée à 14 km de Rouen, ayez le coup de coeur pour cette maison de 5 pièces de plain-pied de 95 m², idéalement située dans Servaville-Salmonville (76116). Conçue de plain-pied, elle inclut quatre chambres, une cuisine et une salle de bains. Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 904 m². La maison se situe dans un quartier recherché. L'École Maternelle Joseph Bara y est implantée. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a une bibliothèque, un tennis, un commerce et une boulangerie dans les environs. Son prix de vente est de 239 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06 32 98 94 27) pour obtenir de plus amples renseignements sur la propriété, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

231 000 €
90 m²
2567 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 231 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Morgny la pommeraye (76)

Terrains, maisons neuves, appartements neufs et lotissements en vente à proximité de Morgny la pommeraye (76)

**Morgny-la-Pommeraye (76)** est un charmant village normand situé à 15 km de Rouen, en Seine-Maritime. Niché dans un cadre verdoyant entre vallons et forêts, il allie tranquillité et proximité des axes routiers (A13, A14). Son **église Saint-Pierre** du XIIe siècle, classée, et ses maisons à colombages en font un lieu chargé d’histoire. Idéal pour une résidence secondaire ou un investissement locatif, son marché immobilier reste accessible, avec des terrains constructibles à des prix compétitifs. Profitez d’un cadre de vie préservé à moins de 30 minutes de Rouen !

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Explorez notre vaste sélection de terrains, maisons neuves, appartements neufs et terrains en lotissement partout en France.

Un bien pour chaque projet

Que vous souhaitiez construire la maison de vos rêves sur une parcelle idéale, emménager rapidement dans une maison clé en main, investir dans un appartement neuf ou trouver un terrain viabilisé en lotissement, vous êtes au bon endroit.